В Нацбиблиотеке Чувашии презентовали книгу о Герое России Олеге Долгове

В Национальной библиотеке презентовали книгу о Герое России Олеге Долгове. Написал её подполковник запаса, журналист Геннадий Викторов. 

Название у издания говорящее - "Солдат войну не выбирает". Уроженец Шемуршинского района, Олег Долгов после службы в армии решил продолжить военное дело и вступил в отряд спецназначения "Русь", где и заслужил краповый берет. Но в январе 96-го в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе героически погиб. 20-летний молодой человек ценой своей жизни вывел из-под огня боевых товарищей. За проявленное мужество ему присвоено звание Героя России. В региональном отделении товарищества офицеров "Сыны Отечества" считают, что о подвигах уроженцев республики обязательно должно знать подрастающее поколение.  Поэтому в зал библиотеки пригласили так много юношей и девушек, которым не безразлична судьба родины. Не безразлична она и автору книги Геннадию Викторову. Это уже его двадцатая по счету книга о героях России. Свое желание писАть подполковник запаса объясняет словами академика Геннадия Волкова.

- О нации судят по её героям. Герои в каждом народе должны быть. Они есть, их надо "поднимать", о них нужно рассказывать. Приходится нам работать, журналистам, которые неравнодушны к подвигам, людям, совершившим храбрый поступок, отдавшим свою жизнь, - рассказал подполковник запаса, автор книги "Солдат войну не выбирает" Геннадий Викторов.

- Эта книга останется в памяти не только родных, но и близких, друзей, товарищей и всех жителей Чувашии. Книга будет передана в школы республики. В нацбиблиотеку. Я думаю, молодые люди, познакомившись с жизнью Олега Долгова, сделают для себя выводы. Это как раз пример достойного служения Отечеству, - отметил заместитель председателя общественной организации выходцев из Чувашии - товарищества офицеров "Сыны Отечества" Иван Николаев.