В Моргаушском районе строят новый Дом культуры на 150 мест

На строительство Ярабайкасинского Дома культуры району выделено более 33,3 млн. рублей.

 Земляные работы строители начали сразу и работа велась активно и оперативно. Проведена также работа по прокладке инженерных сетей и  коммуникаций. Завершены также работы по разработке котлована, устройству монолитного фундамента под пожарные резервуары, монтаж пожарного резервуара, монтаж наружной канализации, перенос наружных сетей связи.

На сегодняшний день здесь продолжается работа по кирпичной кладке стен. Возведение одной стены завершено. Однако наблюдается некоторое отставание от графика выполнения работ.

Позаверениям подрядной организации, ситуация исправляется. На сегодняшний день на объекте работают по 11 кладчиков ежедневно и 4 подсобных рабочих. В ближайшее время их число еще увеличится. За 2 недели намереваются полностью завершить возведение стен. Что касается кровли, металлическая конструкция для этого закуплена, сэндвич-панели тоже. Для выполнения внутренних отделочных работ планируют привлечь субподрядную организацию. Подрядная организация согласно заключенному контракту собирается сдать новый объект в октябре текущего года.

 Как рассказал глава администрации района Ростислав Тимофеев, кресла, компьютерное оборудование, одежда сцены, также сценические костюмы будут приобретены за счет районного бюджета. Для этого будет выделено около 3 млн. рублей.

Фото: morgau.cap.ru