В конце августа в формате онлайн пройдет молодежный форум "iВолга"

Активная молодежь Приволжского федерального округа встретится онлайн, чтобы поделиться своими инновационными идеями и обсудить современные тренды.

Форум "iВолга" в этом году из-за пандемии пройдет в дистанционном формате. Провести его планируют в конце августа. Как идет подготовка к форуму, рассказали на совещании, которое состоялось в Самаре.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров отметил, что перенос фестиваля в интернет, даст возможность не только обезопасить участников, это еще и отличная подспорье, чтобы отработать новые технологии взаимодействия с молодежью. В этом году организаторы решили сделать упор на политику. В формате прямой линии к ребятам подключаться главы регионов ПФО, чтобы обсудить наиболее важные вопросы, волнующие молодежь.  Кроме того, ребята смогут представить свои проекты и получить гранты на их реализацию. 

- Форум "iВолга" стартует менее чем через 40 дней - это большой социальный эксперимент. Мы провели предварительную работу. Согласовали формат с Федеральный агентством по делам молодежи и презентовали его модель перед Управлением общественных проектов Президента России, - рассказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Подать заявку на участие в "iВолге" еще не поздно. Первым делом потенциальным резидентам форума предстоит зарегистрироваться на АИС "Молодежь России" до 20 июля. Организаторы приглашают и обычных зрителей. Чтобы послушать лекции спикеров или посмотреть культурно-досуговый контент достаточно будет пройти короткую авторизацию на сайте форума. В этом году "iВолга" пройдет с 24 по 28 августа.