В кинотеатрах Чувашии стартовал прокат фильма "Непослушник"

Кино о поиске  себя. Картина, которая поднимает вечные темы добра, зла, любви и ответственности за свои поступки. Накануне в широкий прокат вышел фильм "Непослушник", который снят при поддержке телеканала "Россия 1".

По сюжету, главный герой Дима популярен благодаря скандальными и смешным "видосам". На него подписаны миллионы, он - настоящая звезда. Но интерес к себе нужно все время поддерживать. В погоне за хайпом Дима заходит слишком далеко - теперь ему не избежать наказания за свои выходки. Чтобы скрыться от погони и следствия, блогер-беглец прячется там, где его, как он думает, точно не будут искать - в маленьком монастыре, под чужим именем. И там Диме будет совсем не до хайпа. Из-за незнания церковных обрядов и полной безграмотности в религиозных вопросах, он попадает в различные комичные ситуации. Однако по мере знакомства с жизнью монахов и местными прихожанами герой по-настоящему меняется. 

- На мой взгляд, фильм очень интересный, почему? Мне лично как актеру было интересно, потому что там очень резкая арка персонажа, очень резкое изменение человека. От начала фильма к его финалу. Очень мощное изменение, очень резкий перепад. Для меня как для актера это был вызов исполнить это актерски, это вызов на мой взгляд и это так и получилось, - рассказал актер Виктор Хориняк.

"Непослушник" - это авторский вымысел в рамках жанрового кино. С одной стороны комедия положений, с другой - картина о базовых ценностях. Настоящая любовь сможет победить любой ценизм, живущий внутри нас, - убежден режиссер фильма Владимир Котт.

- Одной из главных тем в фильме является тема выбора, кого любить. Потому что пранкер, молодой человек, который не влюблен, который циничен, которого нет понятия, у него нет  любви еще и он впервые влюбляется, ну, как Казанова или Дон-Жуан впервые влюбляется. Он встречает девушку ангела. И дальше эта любовь она его меняет, - рассказал режиссер Владимир Котт.

Значительная часть съемок проводилась на территории нескольких церквей в Ивановской области. Все эти храмы были построены в конце 18 - начале 19 века. 

- Мы зашли в заброшенный монастырь абсолютно. Там не было прихода, нет ничего. Мы его отреставрировали за счет наших денег. Нас встретили с такой радостью, Отец Василий проводил все время экскурсии на съемки, для него это было в новинку, до сих пор у нас хорошее отношение.  Мне кажется. что нас так приняли было чудо, - рассказал режиссер Владимир Котт.

Посмотреть фильм сейчас можно во всех кинотеатрах страны. В первую прокатную неделю запланировано более пяти с половиной тысяч сеансов.