В кинотеатрах Чувашии продолжается прокат спортивной драмы "Чемпион мира"

Фильм "Чемпион мира" неделю собирает зрителей в кинотеатрах республики. Он основан на реальных событиях - в 1978 году три месяца за сражениями на шахматной доске следила вся планета.

Драма снята при поддержке телеканала "Россия", локациями были выбраны Филиппины, Таиланд, Испания, Нидерланды, Сербия, Черногория, а также Москва, Сочи и Златоуст. 

Филиппины, Багио, 1978 год, турнир за мировое чемпионство по шахматам. В финальном матче сходятся 47-летний Виктор Корчной, в этой роли занят Константин Хабенский и 27-летний Анатолий Карпов, которого сыграл Иван Янковский. 

Это каждый решает для себя - о чем этот фильм, - уверен актер Иван Янковский. Но для меня лично этот фильм, во-первых. о силе духа человеческого характера и о том. что в какой-то момент чтобы с тобой что-то хорошее случилось в жизни нужноот чего-то отказаться. И соответственно с этим человеком по сюжетной линии это производится. А если приоритеты правильно расставлены в жизни, то можно и в жизни победить - вернуться к истокам и партию выиграть и чемпионом стать - когда правильно расставлены приоритеты.

Критики уже сравнили картину с элегантной шахматной партией - с яркой историей и интересной игрой. А главное - у картины уже появились преданные зрители, а это значит, что в реальность вернулись заполненные залы кинотеатров. 

- Я посмотрела фильм "Чемпион мира". Хабенский и Янковский сыграли идеально. Даже у меня желание появилось научиться играть в шахматы, - поделилась Надежда Иванова, управляющая кинотеатром "Волжский".  Зрительский интерес настолько широк, что в самые премьерные дни фильм посмотрели сотни гостей кинотеатра.

Поделились впечатлениями от картины и зрители.

- На премьере узнал, что фильм основан на реальных событиях, это очень классно. СКЛ Очень интересно, что политические моменты решаются через настольную игру.

-  Фильм снят очень красиво, очень все правдоподобно, так скажем, красиво композиционно.))

- Я обожаю российские фильмы, которые глубоко погруженно сняты, которые передают атмосферу СССР и хочу сказать, что фильм мне понравился. 

Прокат картины "Чемпион мира" продолжается. Ваш ход, зрители

Анна Филиппова, Димитрий Макаров