В кинотеатрах Чувашии продолжается прокат фильма "Последний богатырь. Корень Зла"

Фильм стал самым кассовым в посткарантинный период. Приключения Ивана Найденова, попавшего из нашей реальности в сказочное Белогорье, продолжаются в кинотеатрах республики.

Фильм снят на материале русских народных сказок  и былин, но с голливудским размахом. Только за первые шесть дней проката картина заработала миллиард рублей и установила рекорд посещаемости.

- Фильм отработал шикарно, фильм очень добрый, он для всей семьи, это хорошая сказка, которую стоит посмотреть... Продолжается прокат данного фильма, - рассказала директор кинотеатра "Мир Луксор" Наталья Яранцева.

Проект снят при поддержке телеканала "Россия". На создание сценария второй части семейного фэнтези ушло около двух лет. Известные с детства персонажи показаны  "под другим углом". Иван становится богатырем, обретает сверхчеловеческую силу, а из нашего мира в сказочное Беломорье попадают чудеса цивилизации - музыкальные колонки, робот-пылесос и кофемашина. За руку Василисы Ивану-богатырю придется сразиться с воинственным соперником,  а еще преодолеть преграды, которые на пути героя приготовила коварная злодейка.   Зато в команде героев во второй части появился волшебный помощник - лихой Колобок. 
"Последний богатырь. Корень зла" - настоящая умная и веселая сказка для всей семьи.

- Очень хороший добрый фильм. Я первую часть посмотрел и ждал вторую часть. В связи с этой ситуацией в стране с пандемией соскучились все по кино, сидим дома. Как хорошо, что такой фильм вышел, особенно на новогодние праздники, - рассказал зритель Игорь Афанасьев

В праздничные дни в кинотеатрах  из-за противоковидных ограничений при соблюдении всех мер безопасности некоторым посетителям попасть на сеансы не удалось.
 
- Противовирусные меры не позволяли нам полностью заполнять зрительные залы и было достаточно много людей, кто не успел посмотреть. Сейчас этого ажиотажа нет, можно посмотреть фильм в гораздо более спокойной обстановке, - рассказала директор кинотеатра "Мир Луксор" Наталья Яранцева.

Даже в морозные будни немного волшебства и праздничного настроения не повредят. Проверено богатырями.


Анна Филиппова, Вадим Владимиров