В финале конкурса "Первый шаг" примет участие команда из ЧувГУ

На базе ГТРК "Самара" пройдет финал конкурса "Первый шаг". Его организаторы - ВГТРК, Национальная ассоциация производителей телерадиооборудования и Национальная ассоциация телерадиовещателей.

В завершающем этапе участвует команда "Радисты" Чувашского госуниверситета - у нее большие шансы на успех. 

Всероссийский научно-технический конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и коммуникаций "Первый шаг" проходит во второй раз. В этом году из 50-ти командных проектов в финал вышли 15. 4 бакалавра и 1 магистр - это наши "Радисты" из ЧГУ. Для участия ребятам и их научному руководителю Сергею Чумарову пришлось дополнительно готовиться - встречаться со специалистами из профильных организаций и сходить на экскурсии на отраслевые предприятия республики. Задания были сложными, понадобились усилия всех членов команды. Из-за коронавируса оргкомитет перенес финал конкурса в онлайн-формат. Защита презентаций пройдет в режиме ZOOM-конференции. 

- Если мы победим в этом конкурсе, то там главным призом является один миллион рублей... который мы можем использовать на дальнейшее развитие нашего проекта, то есть на закупку нужного оборудования, обучения и так далее, - рассказал научный руководитель команды "Радисты" Сергей Чумаров.