В Доме Культуры Яльчикского района проводят реконструкцию за 20 млн рублей

В республике в рамках указа Главы Чувашии о дополнительных мерах по повышению качества жизни населения ремонтируют образовательные, медицинские и культурные объекты.

Активные строительные работы идут в Яльчикском районе. Там побывала комиссия Министерства культуры. 

Первой проверили центральную библиотеку. Там ремонтные работы практически завершены. Установлены новые окна, проведена отделка стен и замена полов в отделах абонемента и детской литературы, в холле второго этажа. На это из республиканского бюджета было выделено больше полутора миллионов рублей. Продолжается реконструкция в местном доме культуры. 

 - Наш районный Дом Культуры в этом году ремонтируется на 20 миллионов. Это 10,772 миллиона федеральные деньги нац проект, потом еще по нац проекту 4 миллиона на оборудование деньги уходят и по 100-летию 6 миллионов на внутреннею отделку, - рассказала начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Зарема Князева.

На эти средства там обновили оконные блоки, кровлю, продолжается монтаж полов и потолка, укрепляется фундамент. Впервые с момента постройки преобразится и Ишмурзино-Суринский сельский клуб. Пока в здании отремонтировали только крышу, сейчас ведутся внутренние работы. Общая сумма контракта составила чуть более миллиона четырехсот тысяч рублей.