В День республики жители и гости Чебоксар могли полетать на воздушном шаре

Полеты на воздушном шаре  - такой подарок чебоксарцам на праздник сделала компания "Трансэнергопром".

Разноцветный летательный аппарат расположился возле монумента Матери и сразу же привлек внимание детворы и родителей. Возможность совершить маленькое путешествие к небу получил каждый желающий.

Для полетов независимая энергосбытовая компания "Трансэнергопром" выбрала самую красивую часть города. И самый романтичный летательный аппарат - 25-метровый красавец-воздушный шар. Публика начала собираться еще во время сборки аэростата. Дети с интересом подходили. Полеты проходили с соблюдением всех требований техники безопасности.

- Это безопасные полеты все, на привязи, поднимаем метров на 30-35, не больше, - рассказал пилот теплового аэростата Валерий Николаев.

Подняться в высь на воздушном шаре - это ли не праздник?! Все желающие дети смогли бесплатно исполнить свою мечту. 

Для энергетиков делать такие подарки - не в новинку. Компания заботится не только о развитии бизнеса, но и о жителях региона. Недавно даже получила диплом министерства промышленности и энергетики Чувашии за эффективный менеджмент.

- Мы также развиваем социальную сферу и сегодня наш подарок - не исключение, подняв в воздух детей на шаре, мы хотели показать, насколько красив их дом, - рассказал руководитель отдела IT ООО "Трансэнергопром" Алексей Сафронов.

- Мы считаем, что забота о благополучии родного края должна воспитываться с юного возраста и поэтому наша организация очень чтит культуру и традиции территорий, на которых работает, мы хотим привить эти же чувства молодому поколению, - рассказала руководитель отдела по связям с общественностью ООО "Трансэнергопром" Екатерина Плыгунова.

Увидеть Чебоксары с высоты птичьего полета, получить незабываемые впечатления - эмоции и фотографии у всех участников акции останутся надолго.

 

Наталия Егорова, Владимир Синдеев