В День Победы после минуты молчания пройдет акция «Поём двором»

Сегодня в администрации Чебоксар еще раз напомнили о том, как можно принять участие в праздновании Юбилея Победы, находясь в режиме самоизоляции. 

Акция "Поем двором" - жители российских городов с балконов споют свои любимые военные песни. 

«Музыкальное выступление» начнется со знаменитой композиции «День Победы», а затем можно исполнить и другие песни военных лет. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо договориться с активными жителями своего дома и подать заявку на сайте администрации города Чебоксары. Перед заполнением формы нужно убедиться, что ваш дом еще не заявлен в акции. По словам организаторов, на сегодня уже есть активные участники. Как отметил сити-менеджер Алексей Ладыков, в социальных сетях активно обсуждают время начала этой акции. Информацию о том, что она  стартует в 12 часов дня недействительна. Акция «Поем двором» начнется в 19:00. 

 - Федеральная акция начинается в 19 часов то есть в этот момент начинается всероссийская минута молчания, после чего мы приглашаем всех горожан вместе с портретом своих родственников выйти на балкон или подойти к окну и исполнить после минуты молчания «день победы». Также еще потом три песни можно будет спеть, - рассказала начальник управления культуры и развития туризма администрации г.Чебоксары Людмила Маркова.