В чувашском ТЮЗе состоялся мастер-класс Надежды Бабкиной и артистов театра «Русская песня»

Когда душа поет. Уникальную возможность услышать сильные голоса и зарядиться потрясающей энергетикой народной артистки России Надежды Бабкиной получили жители Чувашии.

В Театре юного зрителя на днях прошел мастер-класс любимой российской певицы и коллектива Московского государственного академического театра "Русская песня".

Её встречали громкими аплодисментами. Народную артистку России Надежду Бабкину в Чувашии любят. Поэтому её мастер-класс в Театре юного зрителя собрал полный зал. Среди зрителей - и те, для кого народное творчество увлечение, и профессионалы - участники народных коллективов, преподаватели и студенты творческих вузов. Надежда Бабкина познакомила участников с разными вариантами народных распевок, рассказала о правильном вокальном дыхании. Но народное творчество - это нечто большое, чем просто попадание в ноты. Это некая философия, которая лежит в основе культурного кода каждого россиянина, считает артистка. Народная песня таит в себе важнейшие личностные смыслы . Поэтому акцент на мастер-классе был на состоянии вокалистов и тех эмоциях, которые исполнители передавали с помощью голоса. Собравшиеся получили уникальный шанс вживую увидеть, как работают с музыкальным материалом и проводят репетиции коллектив "Русской песни". 

Участники и организаторы мастер-класса буквально спелись. В зале царило полное взаимопонимание. Люди пели в едином порыве, танцевали, улыбались. Получился поистине терапевтический сеанс народного искусства. Поклонники не отпускали артистку 2 часа. "Когда твоё творчество осмысленно, ты присоединяешь к себе близких по духу", уверена Надежда Георгиевна. 

Музыкальный презент Надежда Бабкина подарила и нашей телерадиокомпании. Вместе с артистами театра "Русская песня" она исполнила несколько народных композиций, а также дала эксклюзивное интервью ГТРК "Чувашия". Премьера состоится сегодня на телеканале "Россия 24" в 21:00. Не пропустите!

В плотном графике артистки еще один мастер-класс в Новочебоксарске. Он пройдет 17 июня в ДК "Химик".

Людмила Майкова, Виктор Степанов