В Чувашия прошла новогодняя ёлка «Вместе-Пĕрле»

Новый год - «Вместе-Пĕрле». Национально-культурные объединения республики и их семьи собрались в Чебоксарах в Доме дружбы народов отметить самый волшебный праздник. 

Второй год подряд это культурное событие объединяет представителей разных национальностей, проживающих в Чувашии. У каждого народа есть свои традиции, искусство и национальный костюм. В этом году на новогодней ёлке «Вместе-Пĕрле» Чувашское книжное издательство презентовало новую книгу «Сказки народов Чувашии». В издание включены 18 сказок: русская, чувашская, татарская, мордовская, марийская, удмуртская, башкирская, украинская, белорусская, армянская, азербайджанская, грузинская, чеченская, таджикская, узбекская, казахская, еврейская и цыганская. Каждое произведение подчеркивает своеобразие отдельного народа. Книга выпущена на двух языках: русском и чувашском. Также на празднике дипломами отметили руководителей трех национально-культурных объединений республики — за личный вклад в укрепление межнациональных отношений, дружбы и согласия между народами. Украсили праздник показ национальных костюмов и выступления творческих коллективов города.

- У каждого народа, проживающего на территории Чувашии, есть свои традиции культурные, танцевальные, искусство костюма, вышивки и вот это праздник он объединяет все народы проживающие в Чувашии, - рассказал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Георгий Богуславский.