В Чувашии завершился муниципальный этап фестиваля школьных театров «Асам»

Муниципальный этап республиканского фестиваля школьных театров «Асам», который проводится по инициативе депутата Госдумы России Аллы Салаевой, завершен. Лучшие школьные коллективы со всех уголков Чувашии отыграли свои спектакли на различных сценах республики. 

Одними из победителей муниципального этапа конкурса стали юные артисты Большевыльской школы Аликовского округа.  Свои творческие способности они демонстрировали на сцене города Шумерли. Там же дети встретились с заслуженным деятелем искусств страны Григорием Гладковым. Композитор провёл для юных театралов мастер-класс, пел с ними песни на сцене и много шутил. 

Отметим, что фестиваль «Асам» - это единственный региональный конкурс, в котором в этом году участвовали абсолютно все школы республики. Организаторы  проекта подчеркивают: подобные состязания развивают творческие способности детей и дают ощутимую поддержку школьным театрам. Самых ярких артистов муниципального этапа фестиваля ожидает следующая ступень -  региональный уровень состязаний. Уже в сентябре победители начнут подготовку к премьерам на основных театральных площадках республики.