В Чувашии зарегистрировано 151 СМИ

Сегодня в стране отмечают день российской печати - праздник, к которому имеют прямое отношение работники цифровых информационных и печатных ресурсов нашей страны. А уже завтра в республике отметят - день чувашской печати.

Этот праздник ежегодно выпадает на третье воскресенье января, в месяц выхода первого номера чувашской газеты «Хыпар». 117 лет назад он положил начало чувашской журналистики. 

Сегодня в республике зарегистрировано 151 средство массовой информации, в том числе 8 телеканалов, 16 радиостанций, 32 сетевых издания, одно электронное периодическое издание, а также 93 печатных СМИ. Гостелерадиокомпания «Чувашия» - одно из ведущих средств массовой информации в регионе, занимающее высокие рейтинги среди СМИ. К нам прислушиваются, нам доверяют. По традиции, в профессиональный праздник  лучшие журналисты получат награды. Среди них и сотрудник нашей телерадиокомпании. Спортивный корреспондент Вячеслав Ильин стал лауреатом творческой премии имени Эльгера за цикл телепрограмм «Мастер спорта», которая выходит в эфир в еженедельном формате последние 10 лет.