В Чувашии вручили награды победителям рейтинга «Лучших культурных событий»

За каждым достижением - большая работа творческих команд. В стенах редакции газеты «Советская Чувашия» вручили награды победителям рейтинга «Лучших культурных событий». Уже в 15-й раз печатное издание отмечает топ-5 ярких событий региона в сфере культуры.

В этот раз в него вошли театральная постановка, мюзикл, книга, выставка и проект всероссийского масштаба. 

В конце прошлого года более двух десятков экспертов выбирали пятерку лучших культурных событий года. Параллельно на сайте печатного издания шло народное голосование. По итогам больше всех голосов собрала «Вышитая карта России». В рейтинге также оказались Чувашская биеннале современного искусства, выход в свет книги-альбома «Чебоксары. Виды города за последние 150 лет». По достоинству оценен и спектакль в Русском драматическом театре - «Братья Карамазовы». Также в ТОП-5 лучших культурных событий года вошел мюзикл «12 стульев» в Чувашской государственной филармонии. Все победители проектов, которые были признаны лучшими в культуре Чувашии за 2022 год получили  дипломы.

- Что касается рейтинга, а теперь, как выяснилось мы можем называться уже и премией, среди творческой среды, мы как журналисты сами понимаем, вот такая, здоровая конкуренция, она обязательно нужна. Рейтинг уже проводится в 15 раз, - рассказал генеральный директор – главный редактор АО «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев.