В Чувашии в кинопрокат вышел финал сказочной саги "Последний богатырь"

Русская народная сказка с голливудским размахом. Сегодня на экраны страны вышел отечественный приключенческий фильм "Последний богатырь: Посланник Тьмы". Лента, снятая при участии телеканала Россия 1, завершит веселую и захватывающую киноэпопею, первая часть которой была создана в 2017 году. 

Волшебство, добрый юмор и захватывающий дух экшен - вот что ждет зрителей премьеры. Сюжет разворачивается одновременно в сказочном Белогорье и современной Москве, куда герои отправились на поиски похищенной колдуньей Василисы. Перемещаясь из мира сказок в привычную нам реальность персонажи поддаются чарам, не признающим ни временных, ни географических границ. 

- Ну вы представляете колобок попадает в Москву, кощей попадает в Москву. И они все не понимают вообще что такое Москва Сити, что такое автобус, что такое метро что такое такси, - рассказала исполнительница роли Василисы Мила Сивацкая.

- Вот бы в моей горнице такие ставни заделать. 
- Родственники с Костромы приехали Москву посмотреть.

- И конечно с таким талантливым кастом артистов все эти отыгрыши, реакции они невероятные и я сама очень очень сильно хочу посмотреть эти сцены, - рассказала исполнительница роли Василисы Мила Сивацкая.

Однако фильм "подарит" зрителям не только множество непредсказуемых сюжетных поворотов, но и познакомит с новыми волшебными героями. Да и уже полюбившимся персонажам, признаются актеры, тоже есть чем удивить.

- Когда люди будут приходить на этот фильм - "Последний богатырь 3", и видеть мою Жар птицу, они будут заряжать свои аккумуляторы не только потому что я там крыльями махаю, я в конце фильма такое делаю! Я такое произвожу! Вы даже себе не представляете что там происходит! Это надо обязательно видеть, - рассказал исполнитель роли Жар-птицы Филипп Киркоров.

- Третья часть отличается и от первой и от второй, удивятся все. Сценаристы удивили артистов и создателей, сценаристы удивили, мне кажется удивят и зрителей. Не только исходным событиям, но и динамикой фильма и финалом, естественно. Потому что финал совершенно неожиданный, - рассказал исполнитель роли Ивана Виктор Хориняк.

Какие трудности предстоит преодолеть Ивану и сможет ли он спасти свою возлюбленную? Отправиться в сказочное путешествие уже можно в кинотеатрах.

 

Дарья Паскарюк