В Чувашии стартовал 16-й Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

9 июня в Новочебоксарске стартовал Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», создателем и идейным вдохновителем которого является народная артистка России Надежда Бабкина.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-спутника.

На новочебоксарском стадионе имени Андрияна Николаев собралось более 6 000 человек. Горожане и гости города-спутника первыми в регионе услышали напевы разных народов страны на одной сцене. На сцене выступили 8 коллективов со всей России, а также 6 музыкальных коллективов Новочебоксарска: «Сăрнай», «Кăмăл», «Теветкел», вокальная студия «Шевле», детский ансамбль народного танца «Радость», и фольклорный ансамбль «Реченька».

Также впервые в рамках фестиваля именно в Новочебоксарске была представлена часть концертной программы «Голоса Вселенной».

- Новочебоксарск! Аншлаг! Полное единение душ и сердец! - прокомментировала открытие фестиваля Надежда Бабкина на свой странице в Телеграмм.

Напомним, сегодня народная артистка России вместе с фольклорными коллективами выступит в Комсомольском, а послезавтра - в Янтиково. 12 июня - в День России - концерт пройдет на Красной площади в Чебоксарах. Организаторы ожидают не меньше 100 тысяч зрителей.