В Чувашии пройдет конкурс ремесленников, посвященный 100-летию автономии

Ремесленники Чувашии могут принять участие во Всероссийском творческом конкурсе среди мастеров народных промыслов. Он посвящен столетию образования Чувашской автономии.

Победителями станут создатели лучших сувениров, посвященных этому юбилею.  

Ранее в республике уже проходил региональный этап соревнования. Теперь организаторы решили пойти дальше и организовали всероссийский конкурс. Чтобы принять в нем участие, нужно до седьмого сентября принести свой сувенир в торгово-промышленную палату, а участники из соседних регионов могут выслать свои работы по почте. Члены жюри определят трех победителей и наградят их памятными подарками и денежными призами. Более подробную информацию об условиях участия можно узнать по телефонам 70-91-61 и 499-995.  

- Комиссия оценивает работы по трем основным показателям. Первое - это отражение национальных традиций. Второе - это потенциальная коммерциализация продукта ремесленника. И третье - это потенциал продукта в качестве презента для персон и гостей различных делегаций, которые будут находиться в Чувашской республике, - рассказал руководитель республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов.