В Чувашии пройдет аукцион в поддержку земляков, находящихся в зоне СВО

Чтобы солдаты чувствовали поддержку. В республике всесторонне помогают военнослужащим и добровольцам, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации.

В выходные в Чебоксарах прошел финал проекта красоты и таланта - «Живи. Люби. Сияй», который объединил всех женщин Чувашии для одной общей цели.

Эти костюмы и платья созданы руками заслуженного художника Чувашии, дизайнера и историка моды Игоря Дадиани. Наряды из разных коллекций модельера, платья в современном и народном стилях блистали в этот вечер на представительницах прекрасной половины человечества разного возраста. 

По словам Игоря Дадиани, на следующем этапе проекта, при поддержке союза женщин Чувашии, проведут аукцион, на котором представят его авторские ювелирные украшения из личной коллекции. Ожерелья из аметиста, циркония, граната, изумруда и не только. Все собранные средства от их продажи направят на поддержку наших земляков, которые сейчас находятся на передовой.

- В ближайшее время мы хотим провести аукцион, где выручка с него пойдет на фронт нашим ребятам. Я немного увлекаюсь ювелирными украшениями и практически выставлю на аукцион все. А это будут художники Чувашии, народные промыслы, то что сделано руками людей, - сказал российский художник-модельер, заслуженный художник Чувашии, Игорь Дадиани.