В Чувашии проводится конкурс школьных театров

Участие в конкурсном мероприятии примут театральные коллективы, творческие студии образовательных учреждений общего и среднего образования республики.

Творческое состязание проводится по 4 номинациям: «Литературно-музыкальная композиция», «Спектакль малой формы», «Спектакль крупной формы», «Художественное оформление». Учреждена также «Специальная номинация» для особо талантливых постановок, которые отмечены оригинальной самобытностью.

- Кроме конкурсной программы для участников будут организованы мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству и сценическому движению. Надеемся все конкурсанты примут участие в образовательных встречах. Мы получили 40 заявок от творческих коллективов. Члены жюри уже приступили к просмотру конкурсных материалов. Лучше коллективы выступят на гала-концерте, - сообщила начальник отдела по проектной и творческой работе ЧГИКИ Алина Сергеева.

21 декабря состоится торжественное завершение конкурса. На гала-концерте с церемонией награждения будут подведены итоги творческого соревнования.

Фото: ru.freepik.com/@freepik