В Чувашии прошло вручение медалей «Патриаршая благодарность»

Патриаршая благодарность. Православная церковь отмечает труд врачей, которые лечат больных коронавирусом, особой наградой. 

Во Введенском кафедральном соборе после Божественной литургии митрополит Чебоксарский и Чувашский вручил медали «Патриаршая благодарность». Указ Святейшего Патриарха Кирилла гласит, что награда присуждена «Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией». Ее удостоились  протоиерей Михаил Павлов, председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" г. Чебоксары,   Владимир Дубов, главный  врач Республиканской психиатрической больницы, и Евгения Геранюшкина, заведующая терапевтическим отделением Чебоксарской городской больницы № 2.

- Просто хочется к каждому подойти, положить низкий поклон и сказать: "Спасибо, доктор! Спасибо за всех нас, за всех, за которых вы боретесь, и за которых вы отдаете часть своего здоровья." Некоторые, находясь на посту и сами переболели этим заболеванием, а некоторых даже нет уже с нами. Пусть Господь хранит их семьи, и их близких. Я тоже молюсь за них, - рассказал митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий