В Чувашии презентовали книгу "Великие битвы наших предков"

Больше, чем в школьных учебниках. На презентации книги "Великие битвы наших предков" Владимира Степанова в Национальной библиотеке автор поделился с аудиторией, как готовился рассказ о десяти сражениях, повлиявших на ход истории. И о том, какую роль в них сыграл чувашский народ.

Книга издана в Чувашском книжном издательстве к 60-летию автора тиражом тысяча экземпляров. Владимир Степанов, уроженец Батыревского района, автор художественных книг "Звездная Вальхалла", "Змея" и "Реципиент". В этот раз он дает читателям возможность узнать, как боролись наши соплеменники в больших войнах от начала времен. Основная аудитория - школьники, издание богато проиллюстрировано. Автор надеется, что этот цикл очерков будет интересен не только детям, но и всем, кто изучает прошлое родного народа, ведь рассказы основаны на исторических исследованиях.  

- Это не художественное, это все история. Очерки исторические. Никакого художественного вымысла. Абсолютно. А в конце очерков на чувашском языке  вообще совершенно научно, - рассказал писатель Владимир Степанов.