В Чувашии презентовали альбом о фотокорреспондентах республики

18 марта состоялась презентация альбома-справочника "Фотокорреспонденты Чувашии. Биографии. Чăваш Ен фотокорреспонденчĕсем. Вĕсен пурнăç çулĕ".

Книга выпущена Чувашским книжным издательством. Тираж издания – 1000 экземпляров.

- В книгу вошли биографии и работы 21 фотокорреспондента. Среди них навсегда вписавшие свои имена в историю республики Александр, Георгий и Николай Костины, Юрий Ананьев, Георгий Зиньков, Виталий Исаев, Борис Иванов, Семен Игнатьев, Вячеслав Романов... Этих мастеров уже нет с нами. Их дело продолжают другие, - рассказали в министерстве культуры Чувашии.

В альбоме-справочнике в лаконичных текстах на русском и чувашском языках представлены самые яркие моменты из жизни и творчества фотокорреспондентов. Авторы-составители приводят ранее неизвестные факты из биографий фотокорреспондентов, эпизоды, повлиявшие на их дальнейшее творчество. Краткие биографии сопровождаются изобразительным рядом.

В книге использованы материалы из личных архивов фотокорреспондентов, из фондов Чувашского государственного института гуманитарных наук, Музея фотокорреспондентов Чувашии.

Фото: culture.cap.ru