В Чувашии по «Пушкинской карте» куплены первые билеты

«Пушкинская карта» – это новая программа популяризации культурных мероприятий. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут купить билеты за «культурные рубли» в театры, музеи и концертные залы.

В первый день старта программы «Пушкинская карта» были куплены билеты в учреждения культуры Чувашия. Так, в Чувашский национальный музей в рамках проекта уже пришёл первый посетитель и получил подарок из рук директора музея Ирины Меньшиковой.

Кроме того, по «Пушкинской карте» приобретены билеты на спектакли Русского драматического театра, Театра кукол, Экспериментального театра, на концертные программы Чувашской государственной симфонической капеллы, выставки Художественного музея и Музея космонавтики.

- Мы очень рады, что уже в первый день реализации федерального проекта молодые люди заинтересовались культурными событиями, которые предлагают наши театры, музеи и концертные учреждения. Это говорит о том, что духовная пища действительно востребована, а у «Пушкинской карты» большое будущее, – отметила министр культуры Чувашии Светлана Каликова.