В Чувашии обсудили вопрос создания центра по развитию печатных СМИ

В Национальной библиотеке прошла встреча журналистов региональных печатных изданий с представителями Российского информационного агентства ТАСС. Обсуждался вопрос создания центра по развитию печатных средств массовой информации.

Сегодня многие СМИ переходят на электронный формат. Конечно, чтобы сохранить печать, газетам необходимо постоянно совершенствоваться и развиваться. Как это делать - именно об этом и говорили на встрече с представителями ТАСС. Приглашенные спикеры уверены, что у каждой газеты, будь она городской или же районной, есть возможность "подняться выше", обращаясь к федеральной повестке. Сами же участники встречи признавались, что для них взгляд со стороны - это глоток свежего воздуха. Многие советы журналисты уже взяли на вооружение.

- Одна из самых главных наших задач, которая видится нам и я предполагаю, она стоит у вас на первом месте - это подъем региональных форматов до федеральных уровня. Для того, чтоб повысить и уровень внутренней цитируемости, и количество самой аудитории, потому что несмотря на то, что газеты бывают районные, городские, республиканские, они все равно имеют право на то, чтобы подняться выше, - отметил руководитель редакции региональных новостей ТАСС Андрей Цицинов.