В Чувашии культурные мероприятия пройдут в виртуальном пространстве

Праздники, которые наша страна всегда проводила масштабно и сплоченно, в этом году перешли в режим онлайн.

Но все равно подтвердили - мы по-прежнему вместе. Под таким хештегом "Пĕрле Первомай" записывались дистанционные поздравления профсоюзов, предприятий, администраций районов и городов.

 К Празднику Победы  в соцсетях уже размещены тысячи трогательных историй о судьбах родных и близких, воевавших на фронтах второй мировой войны. Акция Бессмертный полк в этом году тоже пройдет онлайн.

Присоединиться к ней еще есть время. Для этого достаточно заполнить форму и разместить фото вашего ветерана  на сайте polk.ru. Из этой базы автоматически будет создан видеоряд. 

Старт акции дадут на Дальнем Востоке  9 мая в 11 часов, затем ее подхватят другие регионы, также в 11 часов по местному времени. 

Трансляцию можно будет посмотреть на сайте "Бессмертный полк" и на федеральных каналах.

 В Чувашии можно также присоединиться к флешмобу, инициированному руководителем региона Олегом Николаевым - "ВместеГордимся". Тысячи жителей республики записали и выложили на этом ресурсе небольшие видеообращения о своих героях.      

- Это важно не только для того, чтобы мы с вами 9 мая  увидели свои обращения на экране, а мы будем это делать силами наших телекомпаний. Важно, что это останется в истории вашей семьи, в семье каждого жителя республики. Ведь у нас всегда не хватает времени для того, чтобы записать.  Здесь -  это та история, которую вы запишите через своих детей, через свои комментарии. Это все останется в архивах, архивах соцсетей и это уже история нашей Республики, - рассказала заместитель председателя Кабинета Министров ЧР Алла Салаева.