В Чувашии к Троице территории кладбищ обработали спецсредствами против насекомых

В воскресенье православный мир отметит один из главных  праздников - день Святой Троицы. Накануне, в Родительскую субботу по давней традиции, принято ходить на кладбища и поминать усопших. 

Многие чебоксарцы поедут на личном транспорте на кладбище мимо Чапаевского завода. Чтобы туда было удобнее добираться, дорожники решили отремонтировать "грунтовку" - засыпали ямы асфальтной крошкой и разровняли проезд грейдером. Столичные службы ЖКХ обработали территории кладбищ специальными средствами против комаров и клещей. За порядком во время родительской субботы и в День Святой Троицы будут следить сотрудники МВД. Дежурство будет организовано с восьми утра до восьми вечера.

Правда, в столичной администрации отмечают: чтобы посетить в выходные могилы родственников, за руль своего автомобиля лучше не садиться. Движение по Алатырскому шоссе с пяти утра до восьми вечера и в субботу, и в воскресенье будет перекрыто. Пропускать будут только общественный транспорт. До кладбища в Яушах будет ходить автобус №30. До кладбища, расположенного по Вурнарскому шоссе, -  маршрутка №46. До погоста по улице Заовражной можно будет добраться на автобусе № 52.