В честь Дня города Чувашский национальный музей приглашает на бесплатные выставки

В честь 553-летия Чебоксар Музей открывает свои двери для горожан и гостей республики и приглашает бесплатно посетить ряд выставок и экспозиций. 

18 августа в Музее В.И.Чапаева (пр.Ленина, 46 А) – бесплатный показ документального фильма «Чапаев. История киношедевра» – о создании знаменитого советского фильма по мотивам одноименной книги Дмитрия Фурманова. 
Показы будут проходить каждый час с 12:00 до 20:00.

В Музейно-выставочном центре (бульвар купца Ефремова, 10) будут доступны для бесплатного посещения экспозиция Музея воинской славы, выставка «Мунча» (Чувашская баня), а также выставка картин художника, автора серии «Чебоксарская старина» и «Мой город» Виктора Морушкина. 

19 августа 
Посетители смогут бесплатно познакомиться с постоянной экспозицией Музея чувашской вышивки на 1 этаже, а также с авторскими выставками «Недопетая песня» и «Цветы души моей». 
Музей работает с 12:00 до 20:00.

20 августа
Свободный вход на постоянные экспозиции Чувашского национального музея (Красная площадь, 5/2) «История чувашского народа и Чувашского края с IX в. до начала ХХ в.» и «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии».
Музей работает с 10:00 до 18:00.

Фото:cheboksary553.ru