В чебоксарском ТЮЗе готовятся к премьере спектакля "Кукушкины слезы"

В чебоксарском Театре юного зрителя началась подготовка к премьере - спектаклю "Кукушкины слезы" по роману Михаила Юхмы. Режиссером постановки стал заслуженный деятель искусств России и республики Калмыкия - Борис Манджиев.

Найти материал для новой постановки было непросто, говорит режиссер. И руководство ТЮЗа, и он сам предлагали много различных вариантов. В итоге остановились на романе "Кукушкины слезы", ведь он еще ни разу не ставился на сценах чувашских театров. 

- Я пригласил своего постоянного автора, драматурга московского - Михаила Башкирова, с которым мы работаем, уже не первый спектакль ставим, чтобы он нашел сценический язык этому роману. Вот наконец это произведение появилось, которое понравилось абсолютно всем: и актером пришлось по душе. Вот сейчас я начинаю работу, - рассказал заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.

"Кукушкины слезы" - это история человека, который оторвался от Родины. Его, как осенний листок, мотает по свету. Он вроде бы и хочет вернуться обратно домой, но не знает, примет ли его родная земля. Спектакль получится глубоким, вдумчивым, и никого не оставит равнодушным - обещает режиссер.