В Чебоксарском Камерном театре прошла премьера спектакля «Крутые виражи»

Интрига спектакля закручена таким образом, что зрителя в плане эмоций ждут настоящие американские горки.

Пьеса французского драматурга Эрика Ассу под таким названием уже выходила в нескольких театрах страны. Здесь же сохранили оригинальное название «Крутые виражи». 

В баре мужчина знакомится с очаровательной юной особой и приглашает ее в гости. Но милое создание внезапно превращается в циничную жрицу любви. 

И оказалось, что мужчина не знает о ней ничего, а она о нем почти все. Об истинной причине визита девушки зрители вместе с героем узнают лишь в самом финале. На протяжении всего действа 2 актера в бытовой обстановке. Но это лишь внешний антураж, а если заглянуть внутрь, то заиграет разными гранями мир контрастов и неожиданностей. Спектакль полон перевертышей. 

- Крутые виражи проходят через всю пьесу до самого финала, заканчивается не так, как можно себе представить. Хотя с каждым виражом вы не знаете, что надо представлять. Действие разворачивается, и все снова с нуля. Я понял, ок, я принимаю эти правила игры. И так до следующего крутого виража. Ага, это было не все. Теперь то я понял, затем все разворачивается, к финалу приходим к новому ответу, новой точке, - рассказала режиссер спектакля Татьяна Дрёмова.

Татьяна Дрёмова родом из Петербурга, работает в Луганском академическом русском драматическом театре, а на чебоксарской сцене - это ее первая постановка. Режиссер признается, соскучилась по маленьким, камерным пространствам, и с энтузиазмом приняла предложение поработать здесь. Кастинг артисты проходили дистанционно. А спектакль поставили в сжатые сроки, за 3 недели. 

- Когда в сжатые сроки — выкладываешься по полной, сценарий понравился. В герое увидел себя, - поделился исполнитель главной роли Валентин Аносов.

Чебоксарского зрителя ждет еще одна работа режиссера - спектакль «У ковчега в 8». Это известная библейская история, переложенная на современный лад и рекомендована для семейного просмотра. 

 

Лидия Галактионова, Семен Антонов