В чебоксарских детсадах проходят встречи с выдающимися чувашскими композиторами

В дошкольных учреждениях города разработан план мероприятий, посвященный Году выдающихся земляков. Каждый месяц проводятся тематические мероприятия.

В марте во всех детских садах проходит фестиваль «Культурная Чувашия», где детей знакомят с выдающимися композиторами, музыкантами, артистами театра и кино республики.

Сегодня в детском саду № 140 прошла встреча с заслуженным работником культуры Чувашии, певицей и композитором Людмилой Кинер.

В детском саду № 209 для ребят прошел музыкальный квест, где дети познакомились с известными композиторами, играли в «Угадай мелодию». Воспитанники детского сада № 142 встретились с знаменитым детским композитором и педагогом детской музыкальной школы № 3 г. Чебоксары Аннитой Лоренцевой. А педагоги детского сада №8 подготовили для детей творческие станции с мастер-классами по  декоративно-прикладному искусству.

Данные мероприятия формируют любовь к своей малой Родине, способствуют воспитанию чувства гордости за великих земляков, за их неоценимый вклад в историю и культуру страны.

Фото: cap.ru