В Чебоксарах юные музыканты устраивают под окнами ветеранов живые концерты

Звучание оркестра прямо во дворе дома. Юные музыкальные дарования Чебоксар организовали для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда живые концерты под окнами их квартир.

Воспитанники детских школы искусств №2, музыкальных школ №3 и 4 и ДК "Салют" исполнили для жителей Московского района столицы известные композиции военных лет. Ребятам подпевали прохожие на улицах и жильцы многоэтажек с балконов. Так что знаменитые "Катюша" и "Смуглянка" были слышны за несколько кварталов. Мини-концерты духовые оркестры, в основном, исполняют по тем адресам, где живут ветераны, которые в силу возраста уже не смогут посетить Парад Победы. А таких только в Московском районе города 68. Педагоги и дети до 9 мая обещают дойти до каждого тыловика и фронтовика.

- Услышала музыку, услышала молодежь, посмотрела на все радостно, - рассказала житель дома №12 по улице Пирогова г. Чебоксары Галина Сергеева.

- Ежегодно мы с детьми участвуем в акциях, приуроченных ко Дню Победы, поздравляем ветеранов, поем двором, раздаем открытки, ленточки георгиевские, - рассказала директор Чебоксарской детской школы искусств №2 Марина Крыжайкина.