В Чебоксарах в Русском драмтеатре состоится премьера спектакля "Поединок"

Режиссер говорит, что для этой постановки вместе с актерами придумали даже новый жанр - трагимарш. Правда в афише она значится как трагифарс в двух действиях. 

В спектакле роль Георгия Ромашова исполняют двое: любимец публики Андрей Аверин и начинающий актер Русской драмы Даниил Иванов. 

 - Если Андрей более опытный актер, он больше умеет и может это сыграть, то Даниил еще не умеет, но сам по себе очень подходит на эту роль. Это в чистом виде Ромашов, - рассказал режиссер-постановщик спектакля Игорь Лебедев.

Оба актера признаются: эта роль дается тяжело. Каждый перед выходом на сцену проводит серьезную внутреннюю работу. И тем интереснее зрителям будет посмотреть на результат. Образы получились если не полярными, то противоположными. 

 - У меня идет пока это чисто интуитивно, так как в этом возрасте, я это чувствую. Сколько я учился в институте, здесь я должен проявить себя. Ну конечно, те знания, которые я получил в институте, малоприменимы. Их не хватает, чтобы сыграть эту роль. И приходиться выкручивать-выкручивать кишки, наматывать, биться, - рассказал исполнитель роли Георгия Ромашова Даниил Иванов.

 - К каждой репетиции, к каждому прогону приходится час минимум работать, чтобы почувствовать задачи и попробовать посуществовать как Ромашов, а не как Андрей Аверин, потому что я в обстоятельствах Ромашова повел бы себя по-другому, - рассказал исполнитель роли Георгия Ромашова Андрей Аверин.

Режиссер спектакля Игорь Лебедев придумал новый жанр для своей постановки - трагимарш. Здесь вообще обещают много современных необычных художественных приемов. Например, в спектакле будет звучать электронная музыка. 

Каждый актер играет в спектакле по несколько ролей, которые требуют постоянного присутствия на сцене и почти мгновенного перевоплощения. Как говорит режиссер, в последние дни перед премьерой идет детальная проработка каждого образа и даже трехсекундного отрезка спектакля. В пьесе "Поединок" две ключевые линии - любовная и социальная. И в зависимости от того, кто из актеров будет играть главную роль, спектакль получится либо более лирическим, либо драматическим. 


Надежда Андреева, Екатерина Янгалакова