В Чебоксарах установили памятную доску к 85-летию со дня рождения журналистки Валентины Ивановой

Накануне исполнилось 85 лет со дня рождения Валентины Ивановой, почетного гражданина Чебоксар, более четверти века проработавшей собственным корреспондентом ведущего информационного агентства ИТАР-ТАСС в Чувашии.

В честь этого события в столице республики открыли мемориальную доску на доме, где жила известный журналист.

Валентина Иванова запомнилась всем, как настоящий профессионал своего дела. В 1958 году она стала корреспондентом Чувашского радио. Ее репортажи собирали у радиоприемников немало слушателей. На счету журналиста сотни интервью и репортажей о жителях республики. Валентина Андреевна проживала судьбу каждого, о ком рассказывала. Именно она в числе первых поведала миру о полете в космос Андрияна Николаева. Несмотря на занятость, успевала заниматься благотворительностью  -  помогала детям-сиротам и инвалидам. А с 1978 года и до последнего дня она была бессменным спецкорром ИТАР-ТАСС в республике.

Валентина Иванова ушла из жизни 7 лет назад. Сегодня официальные лица, коллеги по перу, родственники и друзья пришли на открытие мемориальной доски, чтобы почтить память талантливого корреспондента.