В Чебоксарах состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню

Впервые на митинге в мемориальном комплексе "Победа" было не многолюдно. Массовые акции не проводятся, в целях безопасности жителей. Олег Николаев возложил венок к Вечному огню.

Сегодня в России День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад, 22 июня началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов наших соотечественников. На фронт ушли более 208 тысяч жителей Чувашии. Половина из них не вернулись с полей сражений.

Память павших в боях за Родину участники церемонии почтили минутой молчания.  

В Чувашии много делается для увековечения подвига тех, кто доблестно сражался на фронте.  В честь 75-летия победы над фашистско-немецкими захватчиками в республике были организованы центры архивно-документальных материалов, чтобы воедино собрать все сведения об участниках войны. Весомый вклад в Великую Победу внесли и труженики тыла. В частности женщины и дети, строившие Сурский оборонительный рубеж. 

 - За 3 месяца была проделана работа по обработке земли сопоставимы с Чебоксарским ГЭС + конечно же говорит о  том, что люди уже в тылу отдавали себя не меньше, чтобы достичь победы, чтобы защитить Родину. И мы поэтому на следующий год приняли решение, мной подписан указ, объявить следующий год годом подвига и памяти тем людям, которые отдавали себя в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.