В Чебоксарах состоялось открытие межрегионального марафона "Рубежи Победы"

В Чебоксарах сегодня состоялось открытие межрегионального патриотического марафона "Рубежи Победы". Он посвящен памяти тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, и объединит Чувашию, Башкортостан и Ульяновскую область. 

Гостям презентовали передвижную выставку об истории строительства оборонительных рубежей и подвиге тружеников тыла в Приволжье. Затем состоялся концерт, где выступили творческие коллективы из трех регионов. Основная цель проекта "Рубежи Победы" - объединить субъекты  ПФО в деле патриотического воспитания молодежи. Подобный марафон в нашей республике уже проходил весной совместно с Татарстаном. И как считает министр культуры Чувашии Светлана Каликова, очень важно, что эти мероприятия проводятся  не только в столицах регионов.

- Следующая площадка - это Алатырь, Шемуршинский район. В Ульяновской области тоже примут участие два района. И потом уже вместе с главами регионом завершим именно в Ульяновске, - рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

- Мы ждем с удовольствием этот проект у себя в регионе, в муниципальных районах и, соответственно, в самом областном центре и наша артисты буду приезжать сюда в республику Чувашию. Это еще и очень интересные творческие обмены, - отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.