В Чебоксарах состоялась премьера спектакля "Две шутки Чехова"

Достаточно ли двух шуток, чтобы зал смеялся целый вечер? Да, если это количество указано в афише как "Две шутки Чехова".

Премьера прошла в Русском драматическом театре, правда до начала спектакля вспоминали другого классика - Пушкина.

Две шутки хорошо, а тридцать тысяч - еще лучше. Именно столько билетов по "Пушкинской карте" было продано к вечеру первого показа пьес "Предложение" и "Медведь", которые на афише обрели новое название. 

- Большая премьера "Две шутки Чехова" с пальбой и страстью. И особо приятно, что именно в этот день выстрелил наш 30-тысячный обладатель билета в Русский драматический театр, купленный по программе "Пушкинская карта". И им стал Симаков Кирилл, ученик 10 класса 38 школы. Школа довольно часто бывает в нашем театре и нам это особо приятно констатировать сегодня в день премьеры, - рассказал директор Русского драмматического театра Дмитрий Капустин.

Аплодисменты и подарки от Русского драматического - футболка, бейсболка и пауербанк. Приятное дополнение к умному развлечению. Кирилл Симаков здесь частый гость, любимым спектаклем назвал "Миллион за дверью". 

- Мы с классом периодически ходим в разные театры, так же и в Русский драмтеатр, и вот так вот случилось, что я стал 30 тысячным покупателем билета. Спасибо "Пушкинской карте" за это, - рассказал ученик 10 класса 38 школы Симаков Кирилл.

«Две шутки Чехова» - вторая премьера в рамках 100-летнего юбилея театра и дебют главного режиссёра Александра Кладько в качестве постановщика.

- Премьеру мы очень ждали, большая премьера, Чехова давно не было в нашем репертуаре, и вот он случился. Александр Иванович поставил две шутки, и я надеюсь, эти шутки вызовут сегодня не просто улыбки, а искренний смех зрительного зала, - рассказал директор Русского драмматического театра Дмитрий Капустин.

Зал смеялся весь вечер. Если для большинства школьников истории - новые, то для искушенного зрителя Чехов - добрый друг. 

После спектакля в социальных сетях было много положительных отзывов и о режиссерской работе и обо игре актеров. В театре уверены, что у постановки есть все шансы задержаться надолго в репертуаре, ведь "режиссёр, не упустив возможности «подурачиться» в самом лучшем смысле этого слова, говорил со зрителями и о серьезном".

 

Анна Филиппова, Вадим Владимиров