В Чебоксарах состоится концерт, посвященный Рождеству Христову

В Чебоксарской епархии закладывается новая традиция – в святочные дни устраивать зрелищный праздник для горожан. «Святки с епархией» - так назвали концерт, посвященный Рождеству Христову. Он состоится 15 января. 

Церковные песнопения и колядки, образцы высокой поэзии и произведения классической музыки, посвященной Рождеству Христову, добрые православные песни, народные мелодии, яркие танцы в исполнении взрослых и детей, сюрпризы от православных семейных коллективов – все это собрано в программу концерта. Организовать его помогает Министерство культуры. Билеты, как всегда у епархии, бесплатные, вход свободный. Концерт – подарок всем православным. 

- Мы радуемся Рождеству Христову и хотим поделиться этой радостью со всеми вами. Мы подготовили для вас яркие номера в исполнении профессиональных артистов, солистов, коллективов учреждений культуры Чебоксар и Чувашской Республики. И, конечно, будут выступать дети, будут петь церковные хоры. Мы ждем вас 15 января в 18.00 во Дворце культуры Тракторостроителей. Приходите! Порадуемся святочным дням вместе, - пригласила жителей Чувашии руководитель отдела по культуре Чебоксарской епархии Регина Чишкина.

Зинаида Паршагина