В Чебоксарах Рождественский концерт собрал около 1000 зрителей

В праздничные дни, когда вся православная Россия вспоминает Рождество Христово, Чебоксарско-Чувашская епархия устроила большой праздник для взрослых и детей.

«Святки с Епархией» - так назвали Рождественский концерт организаторы — собрали в ДК Тракторостроителей около тысячи зрителей. 

«Рождественская звезда» зажглась, как только открылся занавес. Известное стихотворение Пастернака прозвучало в исполнении квартета чтецов. Проникновенным сопровождением стала музыка. «Полет» Шнитке исполнил оркестр Чувашской академической симфонической капеллы. В эти дни многих объединила радость Рождества Христова. Свет Божественной любви озаряет каждую душу. 

И фишкой Рождественского концерта стали выступления православных семейных коллективов. Ансамбль детей и внуков протоиерея Михаила Иванова обратился к народным традициям. 

Колядки в Святки посвящены дивной тайне Рождества. В этих добрых рифмованных четверостишиях — пожелание благополучия каждому дому. В общий ансамбль объединились семьи Москалёвых и Андреевых. Их Рождественская песня «Ночь спускается на землю» прозвучала в сопровождении гитары, флейты, скрипки, балалайки и синтезатора.

- У нас 7 детей, у Москалевых - 6. У нас уже взрослые дети, все владеют каким — то инструментом, - сказала Наталия Андреева.

В это общее многоголосие гармонично вписался митрополичий хор Введенского кафедрального собора. Свою ноту взяла и Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика». 

Святки – время особенных радостей, волны которой идут от сердца к сердцу. Посыл артистов чувствуют все находящиеся в зале. 

Все выступавшие получили рождественские подарки, а всем зрителям при выходе из зала вручали плитку шоколада. 

 

Лидия Галактионова, Екатерина Янгалакова