В Чебоксарах пройдут «Метаморфозы»

В это воскресенье впервые в Чебоксарах пройдет фестиваль одного дня "Метаморфозы", организованный академией кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Горожане смогут узнать много нового о творчестве классиков русской литературы: Антона Чехова и Ивана Бунина, а также прикоснуться к театральному искусству. Место проведения фестиваля - театр оперы и балета. Участие бесплатное, но нужно пройти предварительную регистрацию. 

В полдень пройдет открытый мастер-класс, посвященный актерской игре в кино, импровизации и творчеству. Его проведет педагог Академии Владимир Байчер. Лекцию на тему "Врут все: воспоминания о Чехове и метаморфозы современности" можно будет послушать в три часа дня. В рамках фестиваля будет откроется тематическая выставка, посвященная биографии писателя. Ну а завершит творческий вечер спектакль по произведениям Чехова и Бунина "Метаморфозы-5: Мадрид". 

 - В этом году наш фестиваль одного дня пройдет в нескольких городах Поволжья. И центральным событием будет показ спектакля для тех, кто боролся с пандемией в этом году - для врачей, для медперсонала. Это благотворительный спектакль, бесплатный, на который мы приглашаем всех тех, кто массу времени и сил потратил на то, чтобы спасать людей от этой ужасной болезни, - рассказал народный артист РСФСР Никита Михалков.