В Чебоксарах прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества - праздник людей, которые оберегают нашу Родину. В этот день по традиции поздравляют и профессиональных военных, и глав семейств, отвечающих за благополучие своих жен и детей.

Сегодня - накануне праздника -  в театре оперы и балета прошло торжественное собрание. 

В зале собрались те, кто выбрал профессию защитника Отечества: герои и ветераны Вооруженных сил России, представители различных силовых министерств и ведомств, также здесь присутствовали члены правительства и депутаты.

- Чествуя сегодня защитников Отечества, несомненно мы восхищаемся всеми теми подвигами, которые совершались в годы Великой Отечественной войны, в ранних конфликтах, а самое главное, в тех событиях, которые происходили в послевоенное время. С праздником, дорогие друзья! Всем вам здоровья, благополучия, бодрейшего духа, который имеет очень важное значение для того, чтобы исполнять воинский долг и выполнять с честью дело защитника Отечества, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Сегодня за добросовестное исполнение служебного долга Глава Чувашии Олег Николаев вручил военнослужащим государственные награды. Затем в честь защитников Отечества состоялся праздничный концерт.