В Чебоксарах прошёл первый Фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «Восславим женщину»

Его организаторами стали Союз женщин Чувашии и республиканский Совет отцов. На сцене ДК "Салют" собрались коллективы крупных предприятий столицы и Новочебоксарска.

Одна из главных задач фестиваля - активизировать работу женсоветов на предприятиях республики и усилить их взаимодействие. К тому же в этом году общественное движение, объединившее прекрасную половину человечества, готовится отметить уже 95-й день рождения. Именно поэтому было принято решение возродить конкурс, участницы которого демонстрировали все свои таланты и кулинарные, и творческие. Женсоветы презентовали свои команды с помощью видеороликов. Вторым этапом стал конкурс визиток «Оживи картину». В состязании были также представлены творческие выступления на тему Года выдающихся земляков. Участницы рассказали о женщинах, которые внесли большой вклад в развитие Чувашии.

- Это получается конкурс а-ля "А ну-ка, девушки". Мы надеемся, что это станет традицией и в перспективе в этот конкурс вольются коллективы других городов, и Канаша, и Шумерли, и Алатыря.  И мы узнаем больше активных трудовых коллективов женсоветов, - рассказала председатель РОО "Союз женщин Чувашии" Наталья Николаева.