В Чебоксарах проходит акция ГИБДД «Письмо водителю»

Учебный год уже начался, к школам потянулись отдохнувшие ученики. На пути большинства из них встречаются опасные препятствия – дорога. Однако не все водители уделяют должное внимание маленьким участникам дорожного движения.

Ежегодно в преддверии нового учебного года в рамках профилактической операции «Внимание – дети!» в Чебоксарах проходит акция «Письмо водителю».

В ней приняли участие новоявленные кадеты профильного класса ГИБДД, который открылся 1 сентября на базе чебоксарской кадетской школы № 14. Старшие наставки ребят – сотрудники отдела ГИБДД по г. Чебоксары. 

Трогательные и по-детски непосредственные письма маленьких чебоксарсцев предназначены большим и серьезным людям – автомобилистам. Дети уверены, что их призыв к соблюдению правил дорожного движения взрослые будут воспринимать по-особенному. 

- Сегодня я сделал письмо для водителей, в котором обращаюсь к ним с просьбой соблюдать правила дорожного движения, - рассказал ученик 5 Б класса школы № 14 г. Чебоксары Ярослав Румянцев.

Реакции пешеходов и водителей разные. Некоторые пугаются, другие наоборот такие мероприятия только приветствуют.

По мнению организаторов, подобные мероприятия создают атмосферу сотрудничества и взаимовежливого отношения среди участников дорожногодвижения.