В Чебоксарах представили необычные работы художницы из Иркутска

Выставочный зал в "Амазонии" в эти дни во власти волшебства. Из заснеженного парка - в лето и в сказку переносят зрителей работы Анастасии Кардашовой, художницы из Иркутска.

Анастасия Кардашова начала рисовать профессионально в 2010 году, когда изучала графический дизайн в университете. При этом дизайн она сама называет браком по расчету, он крепкий и стабильный. А вот иллюстрация для девушки с ником krrappiva в социальных сетях - "горячая страсть, которая цветет в сердце". Для такого искусства расстояния - не помеха, тем более в век интернета.

- Я всегда пребываю в поиске интересных иллюстраторов, интересных фотографов. Если откликается, скажем так, если отзывается, то всегда начинаю налаживать связь. Написала личное сообщение и предложила посотрудничать с нами, с "Выставочным залом"...  Договорились. И вот, как вы видите - экспозиция готова, - рассказала арт-директор парка "Амазония", Чебоксары Мария Небелица.

Для автора  в первую очередь важно переносить свои чувства на бумагу. Часто мотивами становятся природа, дикие места, люди и их жизнь, сказки и мифы. Художница очень внимательна к деталям. А у зрителей рождаются свои истории, каждый оживляет их своим опытом и игрой воображения. Хотите большего?  Лесная девушка из Иркутска сама пишет "крапивные сказки" и песни. Вот, например,  как выглядит история про покрывало из Брусники и мха. Так что это увлекательный квест - найти на странице в интернете текст и увидеть его глазами иркутской художницы  в Чебоксарах, прямо перед собой.  

- Ее может разглядывать и ребенок, потому что она выглядит сказочно. Так и взрослому точно будет, что "высмотреть" для себя, потому что  очень метафоричные работы, как вы можете сами наблюдать. И я думаю, наблюдать за ними можно не минутами, а может быть даже часами, - рассказала арт-директор парка "Амазония", Чебоксары Мария Небелица.

Зрители Выставочного зала в "Амазонии" могут разглядывать и разгадывать работы  до начала февраля.

 

Анна Филиппова, Святослав Петров