В Чебоксарах откроется первая Чувашская биеннале современного искусства

Первая Чувашская биеннале современного искусства пройдет в Чебоксарах с 8 по 30 октября. Масштабное событие обещает объединить арт-сообщество и привлечь аудиторию со всей России.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Чувашии, в течение трех недель будет организована не только выставка, но и культурная программа, которая задействует всю инфраструктуру региона и будет состоять из образовательных мероприятий, перформансов, мастер-классов от художников, авторских экскурсий по городу.

Более 30 российских и зарубежных художников представят свои работы на темы культурного кода, истории своего наследия и национальной идентичности. Мероприятия будут сфокусированы на новом прочтении и осмыслении традиционного декоративно-прикладного искусства в контексте современной культуры.

- Биеннале представит видение того, как богатая и самобытная история отдельно взятого народа переплетается со множеством историй других регионов и стран, и как из наследия — личного, исторического, семейного, культурного — произрастает то, что сегодня мы зовем современностью, - отметили в министерстве.

Подробная информация о биеннале на официальном сайте www.chuvashbiennale.com и в группе Вконтакте.