В Чебоксарах определили победителей международного конкурса "Национальное достояние"

В нашей республике он прошел уже в 14 раз, и с каждым годом  популярность творческого состязания только растет. Кто покорил сердца жюри на этот раз?

Отборочные этапы проводились в заочном формате. Свои таланты показали более 5 тысяч участников. В финал же прошли лишь 250 конкурсантов - самых ярких и запоминающихся. В столице республики развернулась напряженная борьба за первые места в шести номинациям.  В номинации "Великая Победа" гран-при взял Илья Павлов. Парень исполнил песню "За тебя, Родина-мать". Если в финале выступление певца прошло "как по маслу", то на галА-концерте в доме культуры имени Якова Ухсая пришлось понервничать. Из-за микрофона, который никак не хотел включаться. 

- На гала-концерте я немного что-то с аппаратурой не справился, - поделился победитель конкурса "Национальное достояние" в номинации "Великая Победа" Илья Павлов.

- Он, конечно, немножко растерялся. Он пошел снова за кулисы, ему снова включили повторно фонограмму. Когда он повторно вышел его зал очень сильно стал поддерживать, все стали хлопать "давай"! - рассказал генеральный директор Центра "Созвездие", директор Международных проектов "Созвездие талантов", "Национальное достояние", "Талант" Александр Долгов.

Поддержка зала, конечно, помогла, - рассказывает исполнитель. Как итог - композиция прозвучала так, что ни у кого не осталось сомнений, за что Илье присудили первое место.

Для Ильи это первая победа на таком масштабном творческом состязании. И останавливаться на достигнутом девятиклассник не намерен. 

- Мне очень сильно понравилось. Безусловно я хотел бы в следующем году повторить. Планы уже есть. Я сегодня задумался.. Но еще.. пока говорить не буду! - отметил победитель в номинации "Великая Победа" Илья Павлов.

 

Дарья Паскарюк, Виктор Степанов