В Чебоксарах даст мастер-класс джазмен, сын Эллы Фитцджеральд - Рэй Браун

5 марта в ДК ЧГУ известный певец и шоумен поделится особенностями соул-манеры пения и принципами вокальной импровизации.

Рэй Браун – единственный сын великой джазовой певицы Эллы Фитцджеральд, вырос в Лос-Анджелесе. Рэй Браун-младший с детства рос в окружении джазовых титанов: Рэя Брауна, Оскара Питерсона, Дюка Эллингтона, Фрэнка Синатры и многих других. В юности его учителем был знаменитый барабанщик оркестра Эллингтона — Луис Белсон, поэтому вопроса выбора пути у молодого Рэя не стояло, тем более, что много времени он проводил с Эллой на гастролях, а  его приемный отец - контрабасист Рэй Браун один из самых востребованных аккомпаниаторов за всю историю джаза.

Начиная с восьмидесятых годов XX века Рэй Браун активно гастролирует и уже объехал весь мир. На своих выступлениях он знакомит слушателя с  блюзом,  джазом,  рок-н-роллом, соулом и делает это с невероятным мастерством.

На мастер-классе певец расскажет о том, как делать джаз, как создают его в России и за рубежом. Он поделится принципами вокальной импровизации и важными нюансами владения телом для правильной подачи звука.

Начало мероприятия в  ДК ЧГУ  - 16.00, вход свободный.