В 2020 году фестиваль "Чебоксары. Молодость. Мы" пройдет онлайн

Творческие люди в самоизоляции ищут источник вдохновения и новые возможности общения со зрителями.

Домашнюю версию фестиваля "Чебоксары. Молодость. Мы" готовят совместно с парком "Амазония" местные и российские группы и исполнители.

Адрес этого фестиваля менялся - впервые он прошел в 2016 году в парке "Лакреевский лес". В прошлом году артистов и зрителей принимала "Амазония". Именно на страничке этого парка в социальных сетях 29 апреля в шесть вечера в прямом эфире  ждут зрителей и слушателей фестиваля "Чебоксары. Молодость. Мы" Домашняя версия".

  - Мы на самоизоляции, как и вы. В этом году "Чебоксары. Молодость. Мы." переезжает в виртуальное пространство. Что тебя ждет - много хорошей акустической музыки и много подарков, - сообщила организатор фестиваля "Чебоксары. Молодость. Мы" Мария Небелица

Настоящий подарок - встреча с добрыми друзьями.  Организаторы обзвонили  участников фестивалей прошлых лет и предложили стать частью экспериментального онлайн   формата. Тема этого года - Акустика.

Среди участников - группа "Квалия" из Чебоксар, Анна Николаева, она же Никтоша из группы "Sintezator Semenovoi", Павел Кудрявцев из группы "15 суток". Для каждого из них самоизоляция стала вызовом и возможностью одновременно.

- Вот здесь я тренируюсь. А здесь пишу музыку.  Все мы стали немножечко интравертами, а для музыкантов это полезно. поэтому я решила поддержать замечательную идею команды "Чебоксары.Молодость. Мы", - поделилась ди-джей Манука (Анастасия Соколова).

Частые гости и хэдлайнеры прошлого года ребята из  бэнда "Широко открытыми" из Санкт-Петербурга  к эфиру готовы.

- Мы сегодня  не в полном составе, втроем, репетируем дома в самоизоляции, придумываем новые песни, передаем привет Чебоксарам, нас здесь всегда тепло принимали, надеемся, что снова увидимся. Остаемся дома и слушаем  новую музыку, - рассказал вокалист группы "Широко открытыми" (г. Санкт-Петербург) Антон Тарасенко. 

Настало время послушать, пообщаться и поддержать друг друга. Ведь с хорошей музыкой понятно все без  лишних слов, 

 

Анна Филиппова