Утвержден план мероприятий Года, посвященного подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Согласно распоряжению руководителя республики в 2020-2023 годах на территории региона будут реализованы социально-значимые и культурно-просветительские проекты по увековечению памяти подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

- Среди мероприятий обозначены установка и благоустройство территорий мемориальных объектов, посвященных трудовому подвигу строителей оборонительных рубежей и тружеников тыла, создание документально-художественного фильма, а также произведений театрального, сценического искусства, проведение тематических кинопоказов, концертов, экскурсий, творческих встреч в архивах, библиотеках, музеях, культурно-досуговых учреждениях. Планируется создание единого информационного интернет-ресурса, посвященного строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей, - сообщают в оргкомитете.

К подготовке культурно-массовых мероприятий уже активно подключились учреждения культуры республики. На грант Главы Чувашской Республики будет реализован проект Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».