Уже 22 раз в Чебоксарах распахивается "Узорчатый занавес"

Начинаются показы спектаклей, выдвинутых на награды в номинациях главного республиканского профессионального  конкурса. Театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля сегодня показывает "Метель" для жюри и зрителей. 

Республиканский конкурс театрального искусства, учредителем которого является Министрерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии и Союз театральных деятелей республики, позволяет получить творческим коллективам объективную оценку компетентного жюри. В 2022 году он проводится в 22 раз. В борьбе за награды в номинациях будут участвовать 10 спектаклей, поставленных шестью государственными театрами.

- И это дает такую мгновенную картину  сезона 21 года. потому что все постановки выпуска прошлого года, который был очень сложным, я думаю, любой зритель театральный скажет, что "да, это сложно". Но который, судя по представленной афише, очень интересный и там нет повторяемости, каждый театр представляет свое, видимо выношенное, наболевшее. И то, что как театр думает и коллектив театра думает и его руководитель - интересно публике, - рассказал председатель жюри республиканского конкурса  театрального искусства «Узорчатый занавес» Сергей Ильченко.